Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Omnipotens sempiterne Deus, miserere famulo tuo Pontifici nostro Francisco, et dirige eum secundum tuam clementiam in viam salutis aeternae: ut, te donante, tibi placita cupiat et tota virtute perficiat.
Все новости

 

"Сердце говорит тебе причащаться на коленях, потому что перед тобой Христос-Царь и Господь? Так становись на колени! - цитирует портал pch24.pl слова польского архиепископа Анджея Дзенги. - Никто тебе этого не запретит. Даже если кто-то из священников сказал бы: "встаньте, пожалуйста, потому что у нас (принято причащаться) стоя" - ты имеешь право стоять на коленях. Не бойся!"

Митрополит, возглавляющий архиепархию Щецина-Каменя, сказал это в проповеди, посвященной различным христианским дарам, произнесенной в святилище Божьего Милосердия в краковском районе Лагевники на торжественном мероприятии по случаю юбилейного Акта принятия Иисуса Христа как Царя и Господа.

"Во всех документах Церкви, где речь идет о Св. Причастии, добавил он, - в первую говорится о причащении на коленях и в уста. Но и не жди, что это будет обязательным распоряжением. Ведь мы не знаем, кто может встать на колени, а кто по состоянию здоровья не может".

- UVR, 7. 05. 2019

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.