Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Gregem tuum, Pastor aeterne, placatus intende: et per beatum Clementem Martyrem tuum atque Summum Pontificem, perpetua protectione custodi ; quem totius Ecclesiae praestitisti esse pastorem.
Sancte Clemens, patrone Associationis Una Voce Russia, ora pro nobis!
Все новости

 

В понедельник по Пятидесятнице, 13 июня, завершилось очередное, 29-е по счету, паломничество из Парижа в Шартр, устраиваемое приверженцами латинской традиции. В паломничестве, проходившем в этом году под девизом "L'Evangile de la Vie" ("Евангелие жизни"), приняло участие около 10 тыс. человек - как французов, так и представителей других стран и континентов. Выйдя в путь утром в субботу от собора Парижской Богоматери, пилигримы преодолели за три дня более 100 км и к понедельнику достигли собора Богородицы в Шартре, совершив, таким образом, один из самых известных в Европе паломнических путей.

Торжественные Святые Мессы в ходе паломничества служили: в субботу - о. Арно Ренар FSSP, в воскресенье Пятидесятницы - настоятель Института Доброго Пастыря о. Филипп Лагери. Завершающую паломничество понтификальную Мессу совершил в Шартрском соборе монс. Николя Брувэ, епископ-помощник Нантерра. Пилигримов приветствовал также епископ Шартра монс. Мишель Пансар.

- UVR, 13. 06. 2011

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.